Праздники

С 77-ой годовщиной Великой Победы!

Дорогие соотечественники! Мои северяне!  Коллеги!

Поздравляю всех вас с наступающим праздником —  77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Великая Победа… Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.  Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло 77 лет… Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашей страны.

Девятое Мая – святой день. Мы отдаём дань памяти людям, которые ценой своей жизни отстояли нашу культуру, наш взгляд на мир. Как говорил А.С. Пушкин: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно! Не уважать оной — есть постыдное малодушие».

Пусть в День Победы светлое настроение придёт в каждый дом, и память о бессмертном подвиге нашего народа и каждого солдата живёт в сердцах всех поколений.

Желаю Вам крепкого здоровья, мира, взаимопонимания, благополучия, внимания и любви близких! Мирного неба над головой!

Президент Союза городов Заполярья

и Крайнего Севера                                                                                А.Б. Веллер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.