Юбилеи

Праздник Республики Саха (Якутия) в Москве

24.04.2022 г. в Концертном зале Правительства Москвы на Новом Арбате прошел торжественный вечер, посвященный 390-летию вхождения Якутии в состав Российского государства, 100-летию образования Якутской Автономной Советской Социалистической Республики (ЯАССР), 100-летию Постпредства республики при Президенте Российской Федерации, 125-летию со дня рождения Максима Аммосова – одного из основателей ЯАССР.

Поздравить якутян со знаменательными датами в истории республики пришли представители федеральных министерств и ведомств, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Москвы, якутяне, проживающие в столице, ветераны и студенты. Участниками праздника стали посол Сирийской Арабской Республики в России Риад Хаддад, представители дипломатических миссий Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, а также 31-го региона Российской Федерации.

Всех гостей торжественного вечера в своем видеообращении тепло поздравил глава Якутии Айсен Николаев, подчеркнув, что благодаря Указу Президента России 100-летие республики стало общероссийским событием. Он отметил, что за 100 лет Якутия прошла огромный путь и сегодня является одним из ключевых регионов России, лидером в преобразованиях на Дальнем Востоке и в Арктике.

В рамках торжественного вечера прозвучали приветствия и поздравления, прошли награждения, состоялись выступления известных коллективов и солистов Якутии и России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.