Праздники

С Днём Военно-морского флота!

Почет особый морякам военным,
У флота есть особенная гордость.
Военный флот – всегда и непременно
Страну не поведет – мы верим твердо!
На океанах всех снискали славу
Морские волки — Родины сыны!
Военный флот, радея за державу, —
Он щит морской огромнейшей страны!

Уважаемые военнослужащие и ветераны Военно-Морского флота!

От всей души поздравляю вас с Днём военно-морского флота Российской Федерации! Это праздник сильных, самоотверженных, мужественных людей, искренне любящих свою страну, желающих видеть её могучей и непобедимой, стремящихся к тому, чтобы мирное население чувствовало себя спокойно, находясь под надёжной защитой тех, кто отдает служению Родине на флоте годы своей жизни.

Россия – великая морская держава, славу которой ковали бесстрашные и находчивые мореплаватели, простые матросы и талантливые флотоводцы. Они защищали от врагов водные рубежи России, совершали великие географические открытия, прокладывали новые морские пути, одерживали блистательные победы над врагами Отечества, храня верность Андреевскому флагу и военной присяге. Навечно вписаны в биографию российского морского флота десятки легендарных русских имен, беззаветно и храбро служивших Отчизне: мореплаватель, адмирал Иван Крузенштерн; адмирал Павел Нахимов; основатель русской школы тактического боя в военно-морском искусстве, адмирал Федор Ушаков и многие другие.

Сегодняшний военно-морской флот не менее отважно и доблестно решает поставленные перед ним задачи по обеспечению безопасности и обороноспособности государства, оставаясь, как и прежде, предметом национальной гордости и славы. Трудная, героическая, опасная профессия военного моряка, так же манит и влечёт наших мальчишек, как десятки лет назад, и они достойно перенимают вахту своих отцов и дедов, приумножая славу военного флота России.

Уважаемые военные моряки, с праздником вас – с Днём военно-морского флота! Крепкого вам здоровья, долгих лет службы, удачи в выполнении поставленных задач по защите морских рубежей, спокойных рабочих будней и ярких душевных праздников, семейного счастья и благополучия, спокойного моря и мирного неба над головой! Пусть в дальних походах с вами всегда будут тепло родного дома, любовь и нежность тех, кто ждет вас на берегу. Семь футов под килем!

ИО президента Союза городов

Заполярья и Крайнего Севера,

Депутат Государственной Думы РФ

   А.Б. Веллер

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.