Без рубрики,  Юбилеи

Кировску – 80

Главе города Кировска
Горбачёву Михаилу Владимировичу

Жителям города

«…Снега, снега…За линией железной
Укромный, чистый вижу уголок…»

Николай Рубцов
(поэт, бывший ученик горно-химического техникума г. Кировска)

Уважаемый Михаил Владимирович!
Дорогие Кировчане!

Все, кто называет себя так по праву рождения и кто, однажды приехав сюда, полюбил Кировск и связал с ним свою судьбу. Примите сердечные поздравления с 80-летним юбилеем города!
На протяжении 80 лет, с самого основания тысячи жителей вкладывали в город свою душу, талант и энергию. И сегодняшний Кировск — это динамично развивающийся город, обладающий значительным производственным и кадровым потенциалом. Здесь любят и умеют работать, бережно хранят богатейшее историко-культурное наследие родной земли.

Уникальное расположение Кировска, позволяет ему оставаться крупнейшим центром добычи и переработки ценных минеральных пород, открывает широкие возможности для привлечения гостей, любителей зимнего отдыха и экологического туризма. Здесь расположен самый северный в стране ботанический сад, включающий в свою коллекцию растения со всех континентов. Ваш город стал колыбелью для многих талантливых и известных людей.

Пусть год от года хорошеет и молодеет Кировск, крепнет его экономика и становится богаче культура! Пусть все больше появляется новых семей, рождается больше детей — маленьких кировчан, в которых воплотится будущее вашего славного города!

Желаю всем счастья и согласия, благополучия и здоровья, активной деятельности и прекрасного настроения.

С добрыми пожеланиями,
Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера,
член Общественной Палаты РФ

И.Шпектор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.