поздравления

С 79-летием города Воркуты!

Дорогие воркутинцы!

Поздравляем вас с 79-летием города ВОРКУТЫ!

На протяжении многих лет мы с вами отмечаем этот праздник вместе. В первую очередь, Союз городов Заполярья и Крайнего Севера благодаря городу Воркуте на долгие годы приобрел товарища, соратника, друга, отца, первого президента Ассоциации – Шпектора Игоря Леонидовича, экс-мэра города Воркуты. Хочется выразить благодарность вам за таких людей.

Конечно же, особую роль в жизни города играют его жители.  Неоценим вклад каждого, но особенно работников угольной промышленности. В любых условиях работники этой отрасли самоотверженно выполняют задачи по добыче, транспортировке, переработке угля. Их труд, опыт и преданность делу восхищают и вызывают глубочайшее уважение.

Именно благодаря кропотливому труду их дедов и прадедов в период Великой Отечественной войны Воркута получила в 2021 году почетное звание – Город трудовой доблести и сегодня будет торжественно открыта стела «Город трудовой доблести».

Сколько сил, знаний и труда вложено вашими предшественниками в будущее Воркуты! Ваша задача теперь, подхватив эстафету, сохранить все созданное и сделать Воркуту «столицей Арктического мира»!

Большое спасибо горожанам за активную поддержку работы главы города Ярослава Анатольевича Шапошникова, ведь все то, что достигнуто за этот небольшой период и что еще предстоит сделать, просто невозможно без вашей поддержки, доверия и прямого участия.

От всего сердца желаем Воркуте процветания! Пусть в каждом доме живут радость, мир и взаимопонимание! Удачи, счастья и отличного настроения! Здоровья, любви, радости вашим семьям!

Воркута, 67 параллель – с Днем рождения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.