Без рубрики

С присвоением почетного звания «Город трудовой доблести»!

Дорогие жители города Якутска! Уважаемые Евгений Николаевич и Альберт Никандрович!

15 ноября Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении Якутску почётного звания «Город трудовой доблести».

От Союза городов Заполярья и Крайнего Севера и от себя лично поздравляю вас, уважаемые коллеги,  и  жителей города Якутска с этим знаменательным событием!

В годы Великой Отечественной войны жители Якутска внесли огромный вклад в Победу, работая под единым девизом: «Все для фронта. Все для Победы!»  Производственные коллективы городских предприятий и горожане выкладывались на пределе материальных ресурсов и человеческих возможностей для поддержания боеспособности страны. В годы войны в Якутске работали управление Всесоюзного государственного золотопромышленного треста «Якутзолото», управление речного пароходства Якутии, штаб Красноярской воздушной трассы Военно-воздушных сил и другие предприятия. Через город пролегала стратегическая воздушная перегоночная трасса Алсиб — Аляска — Сибирь.

Трудовой героизм и личное мужество, вклад в Победу   по достоинству отмечен государством. Это важно не только для сохранения памяти о самоотверженности жителей города в военное время, но и для патриотического воспитания молодежи сегодня и будущего развития столицы Республики Саха (Якутия).

Примите искренние поздравления и пожелания благополучия и процветания во имя укрепления могущества всего российского государства!

С уважением,

Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера

Депутат Государственной думы РФ

А. Б. Веллер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.