Без рубрики

С Днем российского парламентаризма!

Уважаемые парламентарии!

Союз городов Заполярья и Крайнего Севера поздравляет всех, чей труд связан с законотворческой и представительной деятельностью.

День российского парламентаризма – символ преемственности государственных и парламентских традиций.

Федеральное Собрание Российской Федерации, региональные Советы депутатов, представительные органы власти городов, Собрания представителей районов и сельских поселений — это единый механизм политического устройства страны. Только в условиях конструктивного сотрудничества, постоянного взаимодействия власти и населения, использования различных форм общественных обсуждений каждый житель может почувствовать сопричастность к процессу законотворчества, внести свой вклад в развитие отдельного муниципалитета и региона в целом.

Жизнь не стоит на месте, много сделано и много предстоит сделать. Желаем вам плодотворной работы, неиссякаемой энергии, светлых мыслей, мудрости в принятии решений, а людям — продуктивного диалога и сотрудничества.

*День российского парламентаризма отмечается 27 апреля.

Праздник был установлен федеральным законом, подписанным президентом 27 июня 2012 года.

27 апреля по старому стилю (10 мая по новому стилю) 1906 года начала свою работу Государственная Дума – первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России. В этот день, 117 лет назад, депутаты Государственной Думы съехались на первое заседание в Таврический дворец.

Согласно Конституции РФ, принятой в 1993 году, представительным и законодательным органом Российской Федерации является Федеральное Собрание – парламент Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.