Конференции, круглые столы,  События

Арктика: настоящее и будущее

Союз городов Заполярья и Крайнего Севера в Форуме «Арктика: настоящее и будущее».

Десятого декабря 2020 года Алексей Борисович Веллер выступил с докладом на форуме «Арктика: настоящее и будущее».

Открытие форума «Арктика : настоящее и будущее» состоялось в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Депутат Государственной думы Алексей Веллер принял участие в данном мероприятии, провел панельную сессию «Формирование и развитие новой системы поддержки предпринимательства и инвестиционных проектов а Арктической зоне РФ», а также выступил с докладом в рамках этой сессии.

«Мое выступление было посвящено проблемам функционирования вахтовых поселков в Арктике. Ранее я уже рассказывал про то, что мы активно начали заниматься этим вопросом по инициативе Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, а также при поддержке Общественной палаты РФ, — cообщил депутат. — Отрадно, что на заседании комиссии по развитию гражданского общества и правам человека при президенте Российской Федерации эта же тема была представлена вниманию Владимира Владимировича Путина коллегами из Общественной палаты».

Также Алексей Веллер отметил, что президент позитивно отреагировал на данную инициативу и поддержал предложение начать работу по решению правовых проблем вахтовых поселков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.