Съезды Союза

О XXVIII съезде Союза городов

17 декабря с.г. в Государственной Думе РФ состоится XXVIII съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, в работе которого примут участие руководители северных городов от Мурманска до Анадыря, председатель Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока ГД РФ, вице-президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера В.Н.Пивненко.

На съезд приглашены представители законодательной и исполнительной власти.

    Предполагается рассмотреть следующие вопросы:

  1. «О проблемах формирования и исполнения муниципальных бюджетов в условиях реализации федерального законодательства о местном самоуправлении».
  2. «Организационные основы местного самоуправления и вопросы развития местного самоуправления с учетом послания Президента Российской Федерации»

,
а также блок социальных вопросов.

Кроме того, руководители северных городов примут участие в работе заседания Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Госдумы РФ с повесткой:

  1. Об аналитической записке Счетной палаты РФ по реализации ФЗ-34520 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»
  2. О внесении изменений в ФЗ-125 «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Оргкомитет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.