ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ XXX СЪЕЗДА СОЮЗА ГОРОДОВ ЗАПОЛЯРЬЯ И КРАЙНЕГО СЕВЕРА

Москва, Совет Федерации
25 ноября 2010 г.

10.00-13.00
Малый зал 2 этаж
Участие в парламентских слушаниях
Содокладчик от Союза городов Заполярья и Крайнего Севера:
Дьяченко Алексей Михайлович — глава города Дудинки, председатель Городского Собрания
13.00-14.00 Обед
14.00-14.30
Зал 802 «белый»
Краткая информация о работе между съездами. О кадровых изменениях.
Шпектор Игорь Леонидович — президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, член Общественной Палаты РФ
14.30-14.50 Северный аспект в бюджете 2011 г. и на последующий период 2012-2013 г.г.
Миронов Александр Юрьевич — руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов
14.50-15.20 О проектах федеральных Законов: № 435637-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», №435660-5 «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов, находящихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».
Пивненко Валентина Николаевна— вице-президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, Председатель Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Государственной Думы РФ
15.20-15.50 «Реформирование здравоохранения Российской Федерации. Перспективы и риски для здравоохранения Северных территорий».
Михайленко Александр Артемьевич — Председатель Экспертного Совета по охране здоровья северян при Союзе городов Заполярья и Крайнего Севера, д.м.н., профессор
Александрова Оксана Юрьевна — профессор кафедры основ законодательства здравоохранения 1-го Московского Государственного медицинского Университета им. И.М. Сеченова, помощник 1-го зам. председателя Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ, д.м.н.
15.50-16.15 «О летней оздоровительной кампании детей городов Заполярья и Крайнего Севера и приравненных территорий в новых условиях»
Шмаков Сергей Александрович — глава города Норильска, председатель Совета депутатов, член Правления Союза городов Заполярья и Крайнего Севера
Сидорина Наталия Александровна — директор Координационного Центра социальной поддержки молодежи
16.15-16.25 «О реформировании ЖКХ в части реализации Закона Российской Федерации «Об энергоснабжении» и Постановления Правительства Российской Федерации №307″
Тян Александр Романович — глава администрации МО ГО «Усинск»
16.25-16.40 «Об итогах Всероссийского фестиваля детского творчества юных северян «Сияние Севера», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
Деревянко Сергей Романович — глава администрации городского поселения «Вуктыл»
16.40-16.55 «О финансово-хозяйственной деятельности Союза»
Азнаурьян Степан Арменакович — председатель ревизионной комиссии, зам. главы г.Магадана
16.55-17.40 Слово гостям.
Эннанов Эдем Аблязович- зам. генерального директора РП «Курортно-оздоровительный
комплекс «Россия» г Ялта
Соседова Нелли Александровна — генеральный директор ЗАО «ММК «Формед»

Перерыв через каждые 2,5 часа работы