СПИСОК УЧАСТНИКОВ XXIX съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера

г. Москва, Совет Федерации, зал 802 «белый»
19 ноября 2009 г.

ГОРОД (район) Фамилия, имя, отчество Должность
Шпектор Игорь Леонидович, Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера
Анадырь Щегольков Андрей Геннадьевич Глава городского округа
Апатиты Кислицына Елена Васильевна Начальник комитета по экономике
Апатиты Ларичкин Федор Дмитриевич Директор Института экономических проблем им.Г.П.Лузина КНЦ РАН, д.э.н.
Братск Серебренников Сергей Васильевич Вице-президент Союза городов, Глава муниципального образования
Бодайбо Дударик Андрей Артемьевич Глава городского поселения
Воркута Будовский Валерий Леонидович Глава муниципального образования
Вуктыл Деревянко Сергей Романович Руководитель администрации городского поселения
Губкинский Лебедевич Валерий Владимирович Член Правления Союза,
Глава города
Дудинка Дьяченко Алексей Михайлович Глава города
Инта Вейгандт Владимир Филиппович Руководитель администрации МО ГО
Кировск Тихонов Валерий Владимирович Первый зам. главы администрации
Ковдорский р-н Могуренко Олег Васильевич Глава муниципального образования
Ловозерский район Писарев Дмитрий Александрович Глава муниципального образования
Магадан Печеный Владимир Петрович Вице-президент Союза, Глава муниципального образования
Магадан Азнаурьян Степан Арменакович Зам. главы муниципального образования, председатель ревкомиссии
Мурманск Субботин Сергей Алексеевич Глава муниципального образования
Мирнинский район Султанов Ильдар Рифович Глава муниципального образования
Мирнинский район Ерастова Наталья Ивановна Зам. Председателя Комиссии по бюджету и налогам районного Совета
Надым Дяченко Леонид Григорьевич Глава муниципального образования
Надым Козлов Владимир Николаевич Первый зам. главы муниципального образования
Нерюнгринский район Кожевников Владимир Викторович Глава муниципального образования
Новый Уренгой Костогриз Иван Иванович Глава города
Норильск Шмаков Сергей Александрович Глава города
Ноябрьск Крылосов Анатолий Васильевич Глава города
Оленегорск Володин Денис Александрович Глава муниципального образования
Печорский район Торлопов Василий Александрович Глава муниципального образования
Салехард Спирин Александр Михайлович Глава муниципального образования
Северобайкальский район Пухарев Игорь Валерьевич Глава муниципального образования
Стрежевой Садыкова Ирина Владимировна Первый зам. главы муниципального образования
Сыктывкар Зенищев Роман Валерьевич Глава администрации МО ГО
Троицко-Печорский район Широтов Виталий Валентинович Член Правления Союза, Руководитель администрации района
Троицко-Печорский район Шавков Юрий Александрович Председатель Совета депутатов
Усть-Кут Сенин Владимир Петрович Глава муниципального образования
Усинск Кадаева Гузаль Рахимьяновна Нач. отдела администрации
Ухта Филиппова Татьяна Александровна Первый зам. главы муниципального образования
Москва Пивненко Валентина Николаевна Вице-президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, Председатель Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока
Яхменев Петр Александрович Руководитель аппарата Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока ГД
Олейник Геннадий Дмитриевич Председатель Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов
Рошаль Леонид Михайлович Председатель Комиссии по здравоохранению Общественной Палаты РФ, д.м.н., проф.
Михайленко Александр Артемьевич Член Экспертного Совета по охране здоровья северян, зав. кафедрой иммунологии Государственной Тверской медицинской академии, д.м.н., проф.
Кошелев Владимир Семенович Ген. директор Научного Центра изучения Арктики и Антарктики
Представитель Минрегиона Перваков Александр Евгеньевич Министерство регионального развития, зам. директора депаратамента мониторинга и оценки эффективности деятельности органов гос. власти субъектов РФ.
Представитель Минрегиона Макарова Мария Александровна Министерство регионального развития,
Гл. спец.-эксперт департамента стратегического планирования и регионального развития
Юнусов Фарид Анасович Зам. председателя Экспертного Совета по охране здоровья северян, ректор Российской академии медико-социальной реабилитации
Понько Алексей Дмитриевич Директор международной детской художественной Галереи, зам. председателя Правления Всероссийской ассоциации международных культурных и гуманитарных связей
Цыганова Татьяна Николаевна Вед. специалист Всероссийского научно-исследовательского испытательного института мед.техники, д.м.н.
Сидорина Наталия Александровна Директор Координационного центра социальной поддержки молодежи, к.п.н.
Агапитов Сергей Борисович Межрегиональная ассоциация участников федеральных программ переселения северян
Демихова Светлана Александровна Исполнительный директор Союза
Сичкарь Юрий Александрович Системный администратор сайта Союза