Список участников XXXIII съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера

г. Норильск, 22 июля 2013 г.

Город

ФИО

Должность

1 Шпектор Игорь Леонидович — президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, член Общественной Палаты РФ
2 Апатиты Бова Николай Алексеевич Глава администрации
3 Апатиты Ларичкин Федор Дмитриевич Директор Института экономических проблем им.Г.П.Лузина КНЦ РАН, д.э.н.
4 Воркута Говоров Сергей Владимирович Глава МО
5 Воркута Шумейко Евгений Александрович Руководитель администрации МО
6 Вуктыл Мезенцева Валентина Николаевна Руководитель администрации
7 Губкинский Лебедевич Валерий Владимирович Глава города
8 Дудинка Дьяченко Алексей Михайлович Глава МО
9 Дудинка Шишов Владимир Николаевич Временно исполняющий полномочия Главы Таймырского Долгано-Ненецкого МР
10 Дудинка Морозов Павел Васильевич Заместитель председателя городского Собрания
11 Игарка Сорокин Виктор Васильевич Глава города
12 Инта Смирнов Павел Валерьевич Руководитель администрации
13 Коряжма Елезов Валерий Иванович Глава МО
14 Коряжма Яковлева Елена Николаевна Председатель городской Думы
15 Магадан

Абрамов Сергей Васильевич Мэр города
16 Магадан

Азнаурьян Степан Арменакович Зам. Главы МО, председатель ревкомиссии Союза
17 Мирнинский район Харитонов Аркадий Владимирович Председатель районного Совета депутатов, член Правления Союза
18 Мурманск Веллер Алексей Борисович Глава МО, вице-президент Союза
19 Мурманск Умушкина Ольга Викторовна

Начальник управления финансов
20 Нарьян-Мар Федорова Татьяна Васильевна Глава МО
21 Нарьян-Мар Старостина Ольга Валентиновна Председатель Совета депутатов
22 Нерюнгринский район Дорогань Андрей Николаевич

первый заместитель главы администрации
23 Новый Уренгой Костогриз Иван Иванович Глава МО
24 Норильск Курилов Олег Геннадьевич Глава МО
25 Норильск Ружников Алексей Борисович Глава администрации
26 Ноябрьск Резяпов Ильдус Ханифович Зам. Главы администрации
27 Печенгский район Гончар Сергей Михайлович Глава администрации МО
28 Печора Николаев Виктор Александрович Глава администрации МО
29 Салехард Беляев Аркадий Иванович Зам. Главы администрации МО
30 Северобайкальский район Шитикова Татьяна Алексеевна Председатель районного Совета депутатов
31 Североморск Абрамов Александр Павлович Глава МО, член ревкомиссии Союза
32 Сосногорск Мартын Александр Григорьевич 1 зам. руководителя администрации
33 Стрежевой Харахорин Валерий Михайлович

Мэр городского округа, член Правления Союза
34 Сыктывкар Поздеев Иван Александрович Глава администрации, член Правления Союза
35 Троицко-Печорский район Сидорин Илья Владимирович

Руководитель администрации
36 Усинск Тян Александр Романович Глава МО
37 Усть-Кут

Сенин Владимир Петрович

Мэр МО
38 Ухта Мельник Роман Владимирович Глава МО
39 Ханты-Мансийск Букаринов Владимир Григорьевич Зам. Главы МО
40 Якутск Иванов Георгий Михайлович

Советник главы
41 Москва Кармазина Раиса Васильевна Депутат Государственной Думы РФ
42 Москва Скоропупов Владимир Иванович Помощник члена Совета Федерации Чилингарова А.Н. по работе в СФ
43 Москва Леденёва Виктория Юрьевна директор Центра изучения миграционной политики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ