ВЫБОРЫ

РЕШЕНИЕ XXXVIII СЪЕЗДА СОЮЗА ГОРОДОВ ЗАПОЛЯРЬЯ И КРАЙНЕГО СЕВЕРА

г.Северобайкальск 10 августа 2018 г.

«О выборах»

Заслушав информацию президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Шпектора И.Л. о предстоящих 9 сентября 2018 года выборах в местные органы власти Николаева А.С., вице-президента Союза, врио главы Республики Саха (Якутия), на должность главы республики, Саввинова А.А., председателя Якутской городской Думы на должность главы города Якутска, главу Северо-Байкальского района Пухарева И.В. руководителем района, съезд отмечает значительный вклад Николаева А.С., Саввинова А.А. в социально-экономическое развитие Якутска, обеспечение повышения уровня жизни горожан. Николаев А.С., как вице-президент, принимал активное участие в обсуждении и принятии решений Союза по обращениям в Правительство РФ, Президенту РФ по значимым для северян проблемам, реализации ряда важных для жизнеобеспечения проектов. Также участники съезда высоко оценивают деятельность главы Северо-Байкальского район Пухарева И.В. и главы МО город Оленегорск Самарского О.Г. в развитии вверенных им регионов, реализации ряда социально-значимых проектов для жителей, активное участие в деятельности Союза по реализации важных решений ассоциации.

Учитывая вышеизложенное, съезд решил:

  1. Поддержать кандидатуру вице-президента Союза, врио главы республики Саха (Якутия) Николаева А.С. на выборах Главы Республики.
  2. Поддержать председателя Якутской городской Думы Саввинова А.А. на выборах главы города, главу Северо-Байкальского района Пухарева И.В.на выборах главы района, главу МО город Оленегорск Самарского О.Г. на выборах главы города.
  3. Подготовить и направить в средства массовой информации обращения съезда к жителям Якутии, города Якутска, Северо-Байкальскому районному Совету депутатов и Оленегорскому городскому Совету депутатов о поддержке вышеназванных кандидатур.
  4. Поддержать кандидатуру Котова О.А. на выборах главы Северобайкальска.

Съезд также решил:

  • Поддержать кандидатуру Артюхова Д.А. на выборах губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, подготовить и направить депутатам ЯНАО письмо в поддержку его кандидатуры.
  • Поддержать кандидатуру Носова С.К. на выборах губернатора Магаданской области, подготовить и направить в средства массовой информации обращение съезда к жителям области в поддержку его кандидатуры.
  • Поддержать кандидатуру Моора А.В.. на выборах губернатора Тюменской области, подготовить и направить в средства массовой информации обращение съезда к жителям области в поддержку его кандидатуры.

Ответственные:

Шпектор И.Л.,
Исполнительная дирекция Союза.

Президент Союза городов
Заполярья и Крайнего Севера
  И. Шпектор