Праздники

С ПРАЗДНИКОМ ДЕМОКРАТИИ!

Сегодня местное самоуправление – важнейший общественный институт, самая близкая к людям власть, которая не только призвана решать насущные проблемы населения, но и дает возможность самим горожанам принимать непосредственное участие в решении вопросов местного значения.

Этот достаточно молодой праздник имеет большое значение. Указ о его учреждении был подписан Владимиром Путиным в июне 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Дата праздника – 21 апреля – приурочена ко дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам, которая положила начало развитию российского законодательства о самоуправлении на местах.

Роль и значение местного самоуправления в нашей стране набирает обороты. Это является показателем совершенствования демократии  и гражданского общества, индикатором вовлеченности самих людей в процессы преобразования городов и поселений, где они живут  и трудятся. От эффективности работы органов МСУ зависит атмосфера комфорта и уюта в каждом доме, на конкретной улице и, в целом, повышение качества жизни населения.

В этот праздничный день желаю всем, кто своим трудом обеспечивает народу реализацию принадлежащей ему власти, успешного воплощения всех созидательных планов и проектов.

Счастья вам, здоровья, неисчерпаемых сил, энергии, доверия людей!

С добрыми пожеланиями,

Президент Союза городов

Заполярья и Крайнего Севера,

Председатель Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ

Общественной палаты РФ

 

 

 

 

 

И. Шпектор

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.