Программа

основных мероприятий

Всероссийского фестиваля

детского и молодежного творчества «Сияние Севера»

с 22.03. по 26.03. 2012 года в городе Ухта

Дата,
время

Мероприятие

Место
проведения

22 марта
2012 года

 

 

 

10.00.-13.00.

 

 

 

Технические
репетиции для ухтинской делегации:

участников номинации
«Вокальное искусство»: академическое, народное, эстрадное пение, «Фольклорное
искусство», «Инструментальное искусство».

Большой
зал МАУ «Городской дворец культуры» МОГО «Ухта»

(пр.
Ленина, 26)

МОУ
ДОД «Детская музыкальная школа № 1» (ул. Горького, 13)

16.00 – 20.00

Технические
репетиции для ухтинской делегации: участников номинации «Хореография»

13.10

Встреча
коллективов: Мурманск, Тура

аэропорт

16.00

Встреча  коллективов: Ноябрьск, Ханты-Мансийск,

ж
вокзал

18.00

Встреча
коллективов: Ковдор, Кировск, Мурманск, Печенегский, Полярный, Снежногорск,
Апатиты, Стрежевой

ж
вокзал

19.40

Встреча
коллективов: Полярные зори, Севро-Байкальск

ж
вокзал

21.00

Встреча
коллективов: Печора (12 чел.)

ж
вокзал

По графику заезда

Размещение
делегаций

 

19.00 – 21.00

 

Ужин

В
местах питания (по графику)

21.00 – 24.00

 

Выдача
сухих пайков для прибывших участников фестиваля в период с 19.00 до 01.00 часов

В
местах проживания

23 марта
2012 года

01.01., 05.59., 07.28., 09.18., 13.40, 17.32., 17.55

Встреча
творческих делегаций, прибывающих на фестиваль

ж/д вокзал

00.30

Встреча
коллективов: Мирный, Новодвинск,
Дудинка

ж/д  вокзал

05.00

Встреча
коллективов: Микунь, Сыктывкар (10 чел.)

ж/д  вокзал

07.00

Встреча
коллективов: Воркута, Усинск

ж/д  вокзал

08.40

Встреча
коллективов: Печора (16 чел.), Инта, Салехард

ж/д  вокзал

9.00

Встреча
коллективов: Троицко-Печорск

автовокзал

13.00

Встреча
коллективов: Норильск

аэропорт

17.00

Встреча
коллективов: Пуровский (7 чел.), Сыктывкар (16
чел.)

ж
вокзал

По прибытии

 

 

Размещение
делегаций. Регистрация всех участников фестиваля, выдача печатной продукции

Гостиница «Чибью» (пр. Ленина, 38),

 гостиница «Тиман» (пр. Ленина, 4),

гостиница
«Энергия»(ултроительная 13), профилакторий «Крохаль»
(17-й километр трассы Ухта –Водный),

общежитие
Центра обучения кадров (Интернациональная, 77),

 общежития Ухтинского
государственного технического университета ( улбилейная
16,18,20),

 общежития ухтинского
индустриального техникума (ул. Советская, 2),

 промышленно-экономического колледжа (ул.
Дзержинского, 15 -17),

 горно-нефтяного колледжа (Первомайская,
46)

08.00 – 09.00

 

 

 

Завтрак
в местах проживания и питания

Места
проживания

(профилакторий
«Крохаль», столовая Центра обучения кадров, столовая ухтинского
индустриального техникума, кафе «Старый замок»)

10.00

Сбор
руководителей всех делегаций для уточнения программы кураторами

В
малом зале городского Дворца культуры

09.00 – 14.00

 

Технические
репетиции для участников номинации «Вокальное искусство», «Фольклорное
искусство»

Большой зал МАУ «Городской Дворец культуры»

(пр.
Ленина, 26)

11.00-13.00

Технические
репетиции для участников номинации «Музыкальное искусство»

МОУ
ДОД «Детская музыкальная школа № 1»(ул. 
Горького, 13)

09.00-11.00

Экскурсионные
программы  для участников номинации
«Хореографическое искусство»

 

Экскурсия
по городу, посещение 
Историко-краеведческого музея

(ул.
Мира, д. № 5 б)

Музея
связи (ул.30 лет Октября,6)

14.00 – 17.30

 

Технические репетиции для
участников  номинации «Хореографическое  искусство»

МАУ
«Городской Дворец культуры» МОГО «Ухта»

(пр.
Ленина, 26)

12.00

Церемония открытия выставки
«Изобразительное и декоративно-прикладное творчество»

МАУ
«Городской дворец культуры» МОГО «Ухта», фойе 3 этажа

(пр.
Ленина, 26)

13.00
– 15.00

Обед

Места
питания

14.00 – 17.30

 

 

Технические репетиции для
участников номинации «Хореографическое искусство»

МАУ
«Городской дворец культуры» МОГО «Ухта»

(пр.
Ленина, 26)

15.00 – 17.30

Технические репетиции для
участников номинации «Музыкальное искусство»

МОУ
ДОД «Детская музыкальная школа № 1» (ул. Горького, 13)

 

 

 

15.30 – 17.00

Уличная
спортивно-развлекательная программа

 в профилактории «Крохаль» для участников
номинаций «Вокальное искусство», «Фольклорное искусство», «Художественное искусство и
декоративно-прикладное творчество»

Профилакторий
«Крохаль»

(17-й километр трассы Ухта
– Водный)

 

                   

15.00-17.30

Экскурсионные
программы  для участников номинаций
«Вокальное искусство», «Фольклорное искусство»

Городской
Историко-краеведческий музей

(ул.
Мира, д. № 5 б)

 

16.00

Пресс-конференция, встреча с
президентом Союза городов Заполярья и Крайнего Севера И.Л. Шпектором

Администрация МОГО «Ухта» (ул.
Бушуева, 11)

18.00

Церемония открытия фестиваля

МАУ «Городской Дворец культуры» МОГО
«Ухта»

(пр.
Ленина, 26)

20.00 – 21.00

 

Ужин

В
местах питания (по графику)

21.00 – 23.00

 

«Вечер
дружбы»: развлекательная программа для участников фестиваля

 

 

Дворец
культуры, фойе 2 этажа

24 марта
2012 года

7.30-8.00

Завтрак
жюри

Ресторан
гостиницы «Тиман»

8.00-9.00

Сбор
жюри по оргвопросам

Конференц-зал  гостиницы «Тиман»

08.00 – 09.00

 

Завтрак
участников

По
месту питания, в местах проживания (по графику)

09.00 – 09.30

 

 

Собрание
руководителей делегаций

В
малом зале городского Дворца культуры

09.30 – 14.00

 

 

Конкурсные
прослушивания для участников номинации «Инструментальное искусство»

МОУ
ДОД «Детская музыкальная школа № 1»

(ул.  Горького, 13)

9.30-11.20

Экскурсии
для участников номинаций «Хореографическое искусство», «Фольклорное
искусство»

 

10.00-13.00

Конкурсные
прослушивания участников номинации «Вокальное искусство»

Дворец
культуры

10.00-12.00

Боулинг
в развлекательном центре «Кристалл» (Тура, Апатиты, Стрежевой)

Развлекательный
центр «Кристалл»

13.00 – 14.00

 

Обед
участников

В
местах питания

13.00 – 14.00.

Обед
для членов жюри

Кафе
«Театральное» МАУ «Городской дворец культуры» МОГО «Ухта»

(пр.
Ленина, 26)

14.30 -17.00

Экскурсии  для участников номинации «Музыкальное
искусство», «Художественное  искусство»

 

15.00

Концерт
струнного оркестра г. Воркуты

пгт.
Ярега, Дом культуры, ул. Советская, 31

14.00 -16.30

Конкурсные
прослушивания для участников номинации 
«Фольклорное искусство»

МАУ «Городской Дворец культуры» МОГО «Ухта» (пр. Ленина, 26)

17.00 — 20.00

Конкурсный
просмотр для участников номинации «Хореографическое искусство»

МАУ «Городской Дворец культуры» МОГО «Ухта» (пр. Ленина, 26)

17.30

Концерт
народного коллектива  оркестра русских
народных инструментов для участников номинации «Инструментальное искусство»,
«Вокальное искусство»

МОУ
ДОД «Детская музыкальная школа № 1»

(ул.  Горького, 13)

19.00 – 20.00

Ужин
для участников номинации «Музыкальное искусство», «Вокальное искусство»,
«Фольклорное искусство»

В
местах питания

20.00 — 21.00

Ужин
для участников номинации «Хореографическое искусство»

В
местах питания

21.00 – 23.00

«Вечер
дружбы»: развлекательная программа для участников фестиваля

Фойе
2-го этажа  Дворца культуры

 23.00

 

Отъезд
в места проживания.

от
Дворца культуры

25 марта
2012 года

08.00 – 09.00

 

 

 

Завтрак

По
месту питания, в местах проживания (по графику)

09.00 – 13.00

Подготовка
к Гала-концерту.

(по
графику)

 

МАУ
«Городской дворец культуры» МОГО «Ухта»

10.00 – 12.30

Посещение
боулинга в КРЦ «Кристалл» (дети, не участвующие в подготовке  к гала-концерту)

КРЦ
«Кристалл»

12.00 – 13.00

Открытый
урок по вокалу глормейстера Государственного
театра оперы и балета Республики Коми, заслуженной артистки России Н.П.Масановой

Малый
зал Дворца культуры

13.00 – 14.30

 

Обед

По
месту питания и проживания.

15.00 – 16.00

 

Знакомство
с классом вокала (преподорепанова
С.П.)

МОУ
ДОД «Детская музыкальная школа № 1»

(ул.  Горького, 13)

Посещение
планетария (группа 20 чел. млозраста)

Центр
развития творчества детей и юношества им. Г.А. Карчевского

16.00 – 17.00

Знакомство
с классом «Домра» (преподаты
О.В.)

МОУ
ДОД «Детская музыкальная школа № 1»

(ул.  Горького, 13)

 

Посещение
планетария (группа 20 чел. млозраста)

Центр
развития творчества детей и юношества им. Г.А. Карчевского

15.00 – 17.00

Экскурсии
для участников, не принимавших участие в экскурсиях в предыдущие дни

Город,
музей

18.00

Гала-концерт. Награждение лауреатов.

МАУ «Городской дворец культуры» МОГО
«Ухта

20.00 – 21.30

 

Ужин.

В
местах питания и проживания.

20.00

Отправка
отъезжающих коллективов: Инта, Печора, Салехард (7 чел.)

на ж вокзал

21.00 – 23.00

«Вечер
дружбы»: развлекательное мероприятие для участников фестиваля, включая ухтинские коллективы

МАУ
«Городской дворец культуры» МОГО «Ухта»

(пр.
Ленина, 26), фойе 2 этажа

20.30 – 22.00

 

Выдача
сухих пайков коллективам, отъезжающим ночью и 
рано утром: Полярный, Воркута, Губкинский,
Ковдор, Магадан, Мирнинский,
Полярные зори, Пуровский, Сев-Байкальск, Тура,
Усинск, Микунь.

В
местах питания и проживания.

23.00

Отъезд
по местам проживания

от
Дворца культуры

26 марта
2012 года

07.30 – 9.30

 

Завтрак

По
месту питания, в местах проживания (по графику)

08.40

 

Отправка:
Снежногорск, Апатиты, Кировск, Мурманск (10
чел.),  Печенегский,  

ж/д
вокзал г. Ухты,

аэропорт
г. Ухты

11.30

Кинофильм  «Белоснежка и месть гномов»

Кинотеатр
«Юбилейный»

13.30 – 15.00

Обед

В
местах питания

14.30, 15.20

Отправка:
Мурманск (15 чел.), Норильск

Аэропорт, ж вокзал

18.00 – 20.00

Ужин

В
местах питания

19.00 – 20.00

Выдача
сухих пайков коллективам, отъезжающим ночью и рано утром: Новодвинск,
Ноябрьск, Ханты-Мансийск,

 

20.20

Отправка:
Салехард (8 чел.), Сыктывкар, 
Троицко-Печорск

Ж
вокзал, автовокзал

27 марта

01.00

Отправка:
Новодвинск

ж
вокзал

04.00

Отправка:
Ноябрьск, Ханты-Мансийск

ж
вокзал

07.30 – 9.30

Завтрак

По
месту питания

08.40

Отправка:
Дудинка, Стрежевой

ж
вокзал

13.00-14.00

Обед

В
местах питания

14.20

Отправка:
Норильск

Аэропорт