ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ XXXI СЪЕЗДА СОЮЗА ГОРОДОВ ЗАПОЛЯРЬЯ И КРАЙНЕГО СЕВЕРА

Москва
Департамент ЖКХ Минрегионразвития
(ул. Строителей д.8 корп.2)

24 мая 2011 г.

10.00-10.30 Краткая информация о работе между съездами. О кадровых изменениях в городах, районах, руководстве Союза
Шпектор Игорь Леонидович — президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, член Общественной Палаты РФ
10.30-13.30 «О проблемах ЖКХ на Крайнем Севере и путях их разрешения»
И.Шпектор

Булгакова Ирина Александровна — директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минрегионразвития

Веллер Алексей Борисович — глава МО «Город Мурманск»

Заболев Юрий Вадимович — глава МО ГО «Якутск», вице-президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера

«Правовое регулирование отрасли ВКХ; проблемы и перспективы»

Довлатова Елена Владимировна — исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения

Печеный Владимир Петрович — глава МО «Магадан», вице-президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера

«Правила предоставления коммунальных услуг: планируемые изменения и нерешенные вопросы»

Ситникова Светлана Юрьевна — руководитель направления по правовым вопросам ООО «Карана»

Тян Александр Романович — глава администрации МО ГО «Усинск»

13.30-14.30 Обед
14.30-15.00 О проектах федеральных Законов: № 435637-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», №435660-5 «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов, находящихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Яхменев Петр Александрович — руководитель аппарата Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Государственной Думы РФ
15.00-15.30 «Проблемы модернизации экономики и социальной сферы Северных регионов России»

Матвеев Александр Софронович — председатель Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов

15.30-16.00 «Об учреждении Дня местного самоуправления в Российской Федерации»

Харитонов Аркадий Владимирович — председатель Совета депутатов Мирнинского района, член Правления Союза городов Заполярья и Крайнего Севера
16.00-16.30 «О мерах по совершенствованию работы с одаренными детьми по проекту «Вдохновение Севера»

Сидорина Наталия Александровна — директор Координационного Центра социальной поддержки молодежи
16.30-16.40 «О проведении Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Сияние Севера»

И.Шпектор
16.40-17.00 «О финансово-хозяйственной деятельности Союза»

Азнаурьян Степан Арменакович — председатель ревизионной комиссии, зам. главы г.Магадана
17.00-17.20 «Об Общероссийском народном фронте»
17.20-17.30 «О юбилее Союза городов Заполярья и Крайнего Севера (2012 г.)»
17.30-17.50 Слово гостям