Список участников XXXV съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера

г. Нарьян-Мар, 12 – 14 марта 2015 г.

ГОРОД ФИО Должность
1.        Шпектор Игорь Леонидович – Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, Председатель комиссии по местному самоуправлению, ЖКХ и социальной инфраструктуре Общественной Палаты РФ
2.        Анадырь Давиденко

Илья

Валентинович

Глава городского округа Анадырь

 

3.        Апатиты Чуфырев

Павел

Геннадьевич

Заместитель Главы города Апатиты

 

4.        Александровск Сулаева

Вера

Владимировна

Глава муниципального образования ЗАТО Александровск
5.        Братск Серебренников

Сергей

Васильевич

Мэр города Братска, вице-президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера

 

6.        Братск Павлова

Лариса

Михайловна

Председатель Думы г.Братска
7.        Воркута Сопов

Валентин Константинович

Глава муниципального образования городского округа «Воркута»
8.        Воркута Шумейко

Евгений

Александрович

Руководитель администрации муниципального образования городского округа «Воркута»

 

9.        Вуктыльский район Иваненко

Дмитрий

Олегович

Руководитель администрации муниципального района   «Вуктыл»
10.    Губкинский Лебедевич

Валерий

Владимирович

Глава муниципального образования город Губкинский, член Правления Союза
11.    Дудинка Дьяченко

Алексей

Михайлович

Глава города Дудинки — Председатель Дудинского городского Совета
12.    Инта Титовец

Лариса

Владимировна

Заместитель руководителя МОГО «Инта»
13.    Ковдорский район Карельский

Николай

Алексеевич

Глава Ковдорского района Мурманской области
14.    Коряжма Елезов

Валерий

Иванович

Глава МО ГО «город Коряжма»
15.    Магадан Абрамов

Сергей

Васильевич

Мэр города Магадана, член Правления Союза
16.    Мирнинский район Бобровская

Татьяна

Анатольевна

Начальник отдела медицинского обеспечения Администрации МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия)
17.    Мурманск Сысоев

Андрей

Иванович

Глава администрации города Мурманск
18.    Мурманск Янушева

Анастасия

Викторовна

Помощник главы администрации города Мурманска
19.    Нарьян-Мар Федорова

Татьяна

Васильевна

Глава города Нарьян-Мар
20.    Нарьян-Мар Старостина

Ольга

Валентиновна

Председатель Совета
21.    Норильск Курилов

Олег

Геннадьевич

Глава города Норильска, вице-президент Союза
22.    Оленегорск Самарский

Олег

Григорьевич

Глава города Оленегорска с подведомственной территорией
23.    Печора Ткаченко

Антон

Владимирович

Заместитель Главы администрации МР «Печора»
24.    Полярные Зори Пухов

Максим

Олегович

Глава муниципального образования города Полярные Зори с подведомственной территорией
25.    Северобайкальск Горюнов

Константин

Михайлович

Глава муниципального образования «город Северобайкальск» Республики Бурятия
26.    Северобайкальск Усынин

Олег

Федорович

Председатель Северобайкальского городского Совета депутатов
27.    Северо-Байкальский район Пухарев

Игорь

Валериевич

Глава-Руководитель администрации МО «Северо-Байкальский район»

 

28.    Североморск Абрамов

Александр

Павлович

Глава ЗАТО г.Североморск, член ревкомиссии Союза

 

29.    Североморск Норина

Ирина

Леонидовна

Глава администрации ЗАТО г.Североморск
30.    Сосногорск Кирьяков

Дмитрий

Николаевич

Руководитель администрации муниципального района «Сосногорск»
31.    Стрежевой Харахорин

Валерий

Михайлович

Мэр городского округа Стрежевой, член Правления Союза
32.    Сыктывкар Османов

Магомед

Нурмагомедович

Первый заместитель главы администрации МО ГО «Сыктывкар»
33.    Троицко-Печорский район Сидорин

Илья

Владимирович

Руководитель администрации муниципального района «Троицко-Печорский»
34.    Усинск Хахалкин

Станислав

Юрьевич

 

Руководитель администрации МО ГО «Усинск»

 

35.    Усть-Кут Сенин

Владимир

Петрович

Мэр Усть-Кутского МО

 

36.    Ухта Михель

Игорь

Николаевич

Руководитель администрации муниципального образования городского округа «Ухта»

 

37.    Ухта Мельник

Роман

Владимирович

Глава МОГО «Ухта»- Председатель Совета МОГО «Ухта»
38.    Ухта Коршунов

Георгий

Владимирович

Проректор по внешним связям – руководитель аппарата ректора ФГБОУ ВПО «Ухтинский государственный технический университет»
39.    Якутск Филиппов

Семен

Васильевич

Заместитель председателя Якутской городской Думы

 

40.    Москва Пивненко

Валентина

Николаевна

Первый заместитель председателя Комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, вице-президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера
41.    Москва Скоропупов

Владимир

Иванович

Ответственный секретарь Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации